Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

проблема с глазом у кота

(Прочитано 5725 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 10. 01. 2011, 12:51:36 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста! В начале августа мой котик-экзот сидел у меня на коленях и вдруг как вскрикнул ( был именно крик) и сразу начал нервно чесать глаз. Дома я уже рассмотрела, что произошел разрыв верхнего слоя глаза (были видны рваные края и ошметки). На следующий же день мы пошли в ветеринарную клинику и кот почти 4 недели был в стационаре, потому что закапывать, закладывать мазь и гель нужно было раз 15 в день, у меня такой возможности не было. На второй недели почти то же произошло со вторым глазом, но там как бы была маленькая трещинка (как на стекле) и ее сейчас не видно. Улучшения я не увидела, сменила вет. врача, на того, который лет 10 назад у моих двух животных вылечил почти без бельма эту непонятную болячку. За это время 5,5 месяцев было проведены 2 раза курсы антибиотиков, закладывали в разное время мазь тетрациклиновую и корнель гель, закапывали много разных глазных капель. В последнее время капали тобрекс и офтан-котахром, иногда паралельно с ципролетом, в/м делали уколы актовегина в течении 3 недель.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10. 01. 2011, 12:52:36 »

Когда кот был в первой ветеринарии провели анализ мочи, но сделан он был в человеческой больнице (такой уровень обеспечения ветклиник), определи соли оксалатов и воспалительный процесс - пили "КотЭрвин"  2 курса по 1 месяцу. Целую неделю я сама болела и не могла закапывать коту капли, ухудшения по состоянию самой болячки не было, но веки немного воспалились и чесался глаз. На фото очень сильно выделяется кровеносный сосуд, сейчас он менее виден. А само бельмовидное пятно имеет неровную, рыхлую поверхность.
Дальше лечить я уже не знаю чем, у меня уже руки опускаются, потому что если что-то и есть действенное из лекарств (например адгелон), что могло бы, как мне кажется, помочь, то у нас в Казахстане или не сертифицировано, или просто нет в наличии. Очень нужен Ваш совет!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10. 01. 2011, 12:54:34 »

Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10. 01. 2011, 12:55:55 »

Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10. 01. 2011, 14:35:07 »

Здравствуйте.

Вам необходимо поставить диагноз. Для этого необходим
1. Осмотр (по фото очень похоже, что есть заворот нижних век во внутреннем углу глаза)
2. Биомикроскопия
3. Окрашивание роговицы
4. Тест на чувствительность роговицы

Определится с лечением (хирургическим или терапевтическим) возможно только после диагностики, но одно будет всегда - защита глаза от расчесывания (воротник).
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11. 01. 2011, 20:54:01 »

Александр Андреевич! Благодарю Вас за ответ! По поводу заворотка - это так получилось на фото. Чтобы кот открыл лучше глаза ( фотоаппарат со вспышкой), я ему оттянула кожу морды наверх.
Подскажите, Вами рекомендованные исследования возможно сделать где-нибудь поближе к нашему городу, самые близкие города - Омск, Курган, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург. Может есть в этих городах Ваши ученики или ассистенты? Может порекомендуете там хорошего офтальмолога, так как мне не получиться приехать к Вам на прием - очень далеко, меня с работы не отпустят! До Москвы от нас двое суток на поезде в одну сторону. А может, примерно в апреле, Вы будете в этих городах?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12. 01. 2011, 11:11:18 »

Здравствуйте.
Я регулярно бываю в Екатеринбурге (5-6 раз в год) и веду там прием.
ВЕкатеринбурге Вы можете показать зверя в ветеринарную клинику ВетДоктор. Фамилия доктора - Семенкин. У них есть все необходимое оборудование для проведения диагностики.

Что касается заворота во внутреннем углу глаза - его не возможно моделировать натягивая кожу.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12. 01. 2011, 18:08:54 »

Спасибо, Вам! Я буду планировать выезд в Екатеринбург в апреле и если очень повезет, то может быть попаду и к Вам на прием!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09. 01. 2015, 02:00:41 »

Здравствуйте! У нас перс экзот и проблема с глазиком как  в истории описанной женщиной у вас  на форуме.Также  первый раз появилось с год назад. Трещина на роговице, сидел кот с прищуренным глазом,  слезился глаз. Потом трещинка заживала, оставалось беленькое бельмо как рубец и капилляры рядом  с ним. Обратились  в вет клинику. Врач сказал проблема пучеглазых , получил травму , наткнулся на предмет. Прописал капли, капали , подзажило, позже появилось снова, опять нам сказали наткнулся, когда появилось в третий раз  , где то с интервалом раз в месяц, мы поехали в другую клинику. Там нам прописали корнегель, баралпан и тобрекс. Глаз быстро заживал, но капилляры оставались заметными на радужной оболочке рядом с рубцом. И через некоторое время опять все повторилось.  тогда нам прописали опять тот же курс и сделали укол в веко блокада дипроспан.  О чудо! Глаз через пару дней стал как новенький!!! И жили мы так счастливо  с пол года. Но осенью повторилось все заново. Капали также ( сказали в клинике) укол не делали, сказали нельзя  больше. Глаз через несколько дней заживал, но  через три-4 недели все повторялось. Сегодня в 6 утра подскочили от грохота на кухне , кот бился в  припадке как будто с  кем то боролся. Это произошло когда он ел. Осмортев его  сразу мы  ничего не поняли, кот пришел в себя, но был  напуган. Вечером мы увидели трещину в роговице .начали капать тобрекс и корнегель. Помогите пожалуйста, наши врачи без сильны. Мы живем в г.Владивосток. В ситуации описанной ранее на форуме я к сожалению не нашел продолжения истории, чем все закончилось. Никакие анализы нам не предлагали сдать. За ранее блfгадарны.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09. 01. 2015, 02:11:08 »

Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09. 01. 2015, 22:04:04 »

Здравствуйте.
У Вас есть офтальмологи в городе? или возможность провести базовое офтальмологическое исследование? Хотя бы тесты: тест Ширмера и окрашивание роговицы флуоресцином? В идеале цитологию роговицы.
Травма в Вашем случае - не вероятно. Так не бывает, чтоб кот регулярно травмировал один и тот же глаз..
Вероятнее всего, речь идет об инфекции - я бы, в первую очередь, исключил герпесвирус.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10. 01. 2015, 02:21:45 »

один из ВЕДУЩИХ офтальмологов , к нему пол города ездит, другого нет,как раз и смотрел его первых два  раза и нам капельки прописывал приговаривая наткнулся чем то пучеглазый. пока мы на третий раз уже сами не поняли , что не в этом проблема. Постараемся здать эти анализы. спасибо
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17. 01. 2015, 15:51:38 »

Ищите причину! И забудьте о травме. Травма - не вероятно!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17. 01. 2015, 17:39:58 »

Спасибо. Будем искать .
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·