Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Пигментозный кератит у мопса

(Прочитано 33 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 16. 07. 2018, 14:46:02 »

Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы и Советы по лечению! Прочитала много информации на данную тему, но остались некоторые вопросы. Буду благодарна за помощь! У нас в городе нет ветеринарной офтальмологии от слова совсем! Диагноз своей собаке пришлось установить самой. Мопсу 4,5 года. Где-то 2 года назад была травма глаза, появилось бельмо. Вылечили. Потом ситуация повторилась з другим глазом. Опять вылечили. Около года назад заметила на фотографии со вспышкой, что есть некое пятно, что идёт от внутреннего края глаза к кристаллику. Обратились к врачам, диагноз установлен не был. Начитавшись разной информации, таки заключила, что это пигментозный кератит. Но информации на счёт  лечения, кроме хирургического, на тот момент не обнаружила. Сейчас заметила, что пятно стало разрастаться. Снова начала искать пути решения. (Даже не представляла, что у моего собаки синдром сухого глаза, всегда казались влажными глазки!) Попала на Ваш сайт. И о,чудо! Оказывается, можно остановить процесс. Пожалуйста, помогите ещё мне, как и другим владельцам собак! Я так поняла, что нужно купить мазь Оптиммун. По возможности сразу закажем, но сейчас не по средствам, к сожалению.. Читала, что нужно взять гель Видисик, уже купили. Нужно ли ещё мазь Протопик? Если Вам несложно, напишите, пожалуйста, схему терапии. У собаки сейчас глаз спокойный, без патологических выделений и покраснения. Нужен ли ещё гормон или антибактериальные средства? Буду Вам нереально благодарна за помощь!!!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·