Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Проблемы с глазом у кота.

(Прочитано 117 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 12. 06. 2018, 01:43:16 »

Здравствуйте. У кота возникли проблемы с глазом. Коту 11 лет и вообще то он уже лет как 7 иногда щурил один глаз, но я не особо обращал внимания, ибо никаких выделений из глаза не было. А вот недавно он начал его щурить очень сильно, практически постоянно держал закрытым, немного слезился и появились не очень сильные мутноватые выделения. Я осмотрел глаз как мог и обнаружил очень набухшие и красные слизистые. В здоровом глазу они ровные и светлые, а в больном набухшие, красные и как будто "рваные, неровные, как лохмотьями". Так же отмечу что у него астма и последний месяц он принимал преднизолон, сейчас практически закончили курс (принимаем по 1/3 таблетки раз в 3 дня) и перешли на ингаляции фликсотидом. Проблемы с глазом +- возникли как раз с началом применения фликсотида (не знаю связанно это или нет). На момент этого сообщения ингаляции делаем уже 10 дней.

Отвез в ветклинику (узкого специалиста-офтальмолога там нет), там провели визуальный осмотр глаза, сказали что сам глаз в порядке, а вот слизистые воспаленные. Выписали капли макситрол 3 р/д по 1 капле 7 дней. Визуально стало лучше, слизистые стали не такие воспаленные, щурить стал значительно меньше, выделений стало меньше. После повторного осмотра продлили курс еще на 14 дней по 1 капле 2 р/д.

Вопрос к Вам как к специалистам. Что это может быть? С чем это может быть связано? И можно ли капать макситрол так долго, ибо в инструкции написано что длительные курсы могут приводить к серьезным проблемам?
« Последнее редактирование: 12. 06. 2018, 01:53:25 от dspb » Записан
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14. 06. 2018, 18:40:52 »

Пробное
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09. 07. 2018, 18:20:42 »

Здравствуйте.

1. Макситрол лучше вообще не применять кошкам, т.к. у многих кошек есть герпесвирусная инфекция, которое обостриться на фоне применения гормонов. Исключения составляют только некоторые аллергические и аутоиммунные заболевания.
2. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением конъюнктивитов, эрозии роговицы или более глубоких повреждений глаза. Минимально нужно провести осмотр и окрашивание роговицы флуоресцином.
3. Большинство заболеваний глаз у кошек вызывается инфекциями (герпесом или хламидиозом), которые могли активизироваться из-за системного применения глюкокортикоидов.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·