Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Пожизненное слезотечение?

(Прочитано 175 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 22. 12. 2017, 16:19:10 »

Здравствуйте!У меня есть котенок-найденыш,сейчас ему 4 мес.Изначально у него было слезотечение.Проглистогонили,вывели блох потом привили 1-ой прививкой,сдали анализы на тосксоплазмоз,микоплазмоз и хламидиоз-рез.отриц.В перерыве между 2-ой привовкой я обратилась к другому врачу,где был поставлен диагноз-ринотрахеит.Пролечили фамвиром,циклофероном с каплями флоксалом и корнергелем.Но слезотечение не прошло.Далее сделали 2-ую прививку и через 10 дней с калом вышел глист(токсокара),пролечили дронталом.Слезотечение не прекращается,врач сказала,что это пожизненно.
Я просила сделать тест на проходимость носослезного канала,врач ответила,что там все нормально.
Неужели слезотечение останется у котенка на всю жизнь?Я читала,что если правильно пролечить ринотрахеит,то слезотечение прекращается.Так ли это?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28. 12. 2017, 15:42:05 »

Здравствуйте.

Сам по себе ринотрахеит не вызывает слезотечения. Только в момент острого конъюнктивита и то не всегда. Однако, у молодых котят, герпесвирус вызывает рубцевание слезных точек и слезных канальцев. После выздоровления рубцы не проходят и слезотечение остается на всю жизнь. В Вашем случае необходимо детально осмотреть слезные точки и провести тест Джонс 2.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 12. 2017, 18:48:58 »

Большое спасибо!Вы меня успокоили!:-)
Обязательно сделаем тест на проходимость носослезного канала.
С наступающим Новым годом и Рождеством!
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29. 12. 2017, 00:56:02 »

Спасибо, Вас тоже!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·