Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Ринотрахеит. Проблема с глазами. Лечение не помогает. Помогите?!?!?

(Прочитано 219 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28. 11. 2017, 05:25:47 »

Всем здравствуйте.
Расскажу историю полностью. 28.10 подкинули в подъезд котят из 4ых живых осталось 2, симптомы гноились глаза, текло из носа. 1.11 сдали инфекции, положительно оказалось калицивироз. Схема лечения была: а/к Синулокс по 1/4 таблетки 1 раз в день 14 дней, в глаза Ципровет, в нос Анандин, п/к Циклоферон по схеме первые 2 дня подряд, затем через день по 0,5 мл, всего 8 уколов. Рыжему котёнку стало хорошо, чёрный приболел опять, я забрала их домой 18.11(дома 2 домашних кошки, которым я 18 сделала сыворотку глобфел). 21.11 были у ветврача, предположили ринотрахеит. Симптомы: нос заложен, хрипит, чихает, темпа 39,2, вес 1 кг., кушает и пьёт хорошо. Один глаз в очень плохом состоянии: третье веко красное и закрывает половину глаза. Лечение: а/к амоксициллин 15% по 0,1 мл п/к 1р/день через день, глобфел по 1 дозе 2 дня подряд, виферон 150 т.ед. ректально по 1/10 2 раза в день 5 дней, работан по 1 дозе п/к по схеме 1 укол через 3 дня (всего 3 укола), анандин в глаза по 1 капле 4-6 р/день.
Капли Анандин на мой взгляд не очень помогают, капала их 3 дня. Затем сменила схему: Ципровет по 1 капле, через 5 минут офтальмоферон по 1 капле, затем глазная тетрациклиновая мазь. Лучше не становится, 3-е веко на полглаза и отекли веки, не сильно, но отек есть. И мне кажется такая же история начинается и на втором глазу.(((

« Последнее редактирование: 28. 11. 2017, 06:09:29 от magnoliya893 » Записан
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28. 11. 2017, 05:58:21 »

Фото от 23.11
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 11. 2017, 19:52:26 »

Здравствуйте. То, что вы описываете является острым течением вируса герпеса кошек первого типа (FHV-1). Лабораторная диагностика герпеса достаточно малоинформативна, поэтому часто мы получаем ложно-отрицательные результаты исследований.
Также, в вашем случае, герпес может быть осложнён хламидиозом (Cl.felis). Его диагностировать проще, чем герпес. Для этого следует взять соскоб с конъюнктивы, отправить его на цитологию и ПЦР.
Для лечения острой фазы герпес вируса у кошек на сегодняшний день применяется препарат фамвир. Это препарат человеческой аптеки. Рекомендую применять по 1/2 таблетки (в таблетке 125мг) - 1 раз в день, курсом 2 недели, а в глаза закладывать за веко мазь с антибиотиком, например, тетрациклиновую 3-4 раза в день, курсом 4 недели.
В большей степени это есть терапевтическое лечение, поэтому я бы предложил Вам проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он мог контролировать процесс лечения. В том случае, если у врача будут вопросы, Вы можете предложить ему написать нам, мы с удовольствием на них ответим.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·