Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

кошка поцарапала щенка в глаз

(Прочитано 3338 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 11. 03. 2015, 19:40:10 »

Здравствуйте.У нас кошка поцарапала собаку,я так поняла не в сам глаз,а в область глаза...так как отслоившуюся часть ногтя я сняла с верхнего века собаки.Зацепила не сильно,так как ноготь вытащила легко,чуть дотронулась и он сам свалился...крови не было.Сначала глаз слезился,немного припух,покраснели и собака его закрывала.Я пыталась проверить,на свет глаз реагирует.Через несколько часов,глаз помутнел,меня это сильно напрягло.Утром поехали в клинику.Там прописали только капли Ирис и сказали наблюдать...это всё.Меня если честно это как то смущает и не очень устраивает....я ещё дополнительно решила мазать тетрацеклиновой мазью глазной....но мне хотелось бы более развёрнуто узнать,что можно ещё сделать и что нам ждать в последствии?Что будет со зрением и вообще с глазом? Утром воспалении немного спало,глаз открытый,выделений было очень мало,как при обычном воспалении...щас практически нет....только глаз красноватый,чуть воспалившийся и мутный.Что нам делать,может посоветуете ещё что поделать? Поведение активное,аппетит тоже хороший....всё в принципе хорошо внешне,но вот что с глазиком делать подскажите?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12. 03. 2015, 18:57:26 »

Здравствуйте.

Важно окрасить роговицу раствором флуоресцина и проверить наличие окрашиваний. Если окрашиваний нет и проба Зейделя отрицательная - одного лишь антибиотика будет достаточно. На фото все не очень хорошо видно, но похоже, что есть отек роговицы диффузный. Это говорит либо о том, что в роговице есть повреждение, либо о том, что есть воспаление в радужной оболочке.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12. 03. 2015, 20:30:08 »

Спасибо за ответ.Вы знаете,я просто фото не могу тут отправить,так как формат большой,если бы вы дали эмейл адрес,я бы отправила и вы посмотрели....там всё очень хорошо видно,я сделала снимки с разных ракурсов.Но вот сегодня например глаз начал его беспокоить и я заметила,что он  поменял цвет и стал красным с таким фиолетовым отливом......мы в срочном порядке поехали уже в другую клинику(как мне кажется хорошую).....нам там сразу обкололи всего и антибиотик,витамины и ношпу с супрастином.Прописали капли сигницеф и мазь корнерегель.Уколы которые кололи,надо будет прокалывать неделю...капли две недели,а мазь месяц.Сказали,что роговица повреждена и если бы приехали сразу,то её просто зашили бы и всё,а сейчас поздно и она теперь сама заживать должна,ну с помощью лекарств конечно.Ну и так поняла,что останется шрам.Вот мне бы хотелось узнать ваше мнение,вы всё таки специалист по глазам,правильное ли лечение нам назначили и что нам в последствии ждать.....что будет со зрением и вообще с глазом? За ранее спасибо. P.S вроде если вот так попробовать фото посмотреть по ссылкам https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929523  https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929519   https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929521    https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929522   сразу отпишусь,что фото сделанные на следующий день после травмы....сейчас глаз такой как описала выше....фото не могу сделать не даёт,глаз закрывает и всё
« Последнее редактирование: 12. 03. 2015, 21:01:56 от наташа » Записан
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13. 03. 2015, 08:43:52 »

На фото виден только отек роговицы.
Вам нужно не лечение, а диагностика. Важно понять поврежден ли хрусталик (если да нужна срочная операция), какое внутриглазное давление (если повышенное нужно срочное лечение), прободное ли ранение и положительная ли проба Зейделя (если положительная нужна срочная операция).
Витамины, ношпу, обкалывания глаза, супрастин ни при каких травмах глаза не применяют!
Корнерегель с антибиотиком поможет, если повреждение поверхностное. Но в этом случае не уверен, что Вам необходим именно левофлоксацин.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13. 03. 2015, 09:43:42 »

спасибо за такой развёрнутый ответ.....только вот нам что теперь делать,нам сегодня опять идти на антибиотик(укол),что сказать или что спросить у врача?Только нам не в глаз колят,а в ногу,а в глаз мы только капли капаем и гель потом через 15 минут закладываем(капли и гель я уже писала какие).Сегодня глаз открылся,краснота конечно по сравнению со вчерашним упала....если нам это всё прописала,то может и рана поверхностная....я же не врач.....поэтому и у вас консультируюсь....а ношпу с супрастином может колят или чтобы аллергии какой не было или чтобы отдыхал,так как после них он сразу спать заваливается).....вчера они нам дали,утром мне пришлось делать,сказали что надо....так вот я утром уколола,тоже после них спать завалился,а после вечернего такого укол,всю ночь проспал не просыпаясь....может для этого и делали,я не знаю....да и спросить не до этого было,перенервничали вчера сильно,всё перезабывали).кстати ещё вчера забыла сказать,у него глаз когда покраснел(ну из-за чего мы потом в другую клинику поехали)....я на глазу увидела у него типа шрамика,ну ввиди красного такого сгустка,если я правильно поняла,то может там и было повреждение,оно как раз в том месте,где я отслоившийся ноготь с века верхнего снела,вот эта ранка как раз под верхним веком....сегодня глаз открыл видно стало хорошо,а сначала думала показалось.Что это может быть,как думаете?Снимок попыталась сделать,но не так чётко,так как вертится....но там всё равно видно,возле верхнего века красненькое пятнышко.https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929541   https://fotki.yandex.ru/next/users/sos27121/album/466427/view/929542
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14. 03. 2015, 17:12:51 »

На фото не видно ничего((

Делать Вам надо осмотр глаза, биомикроскопию, измерение ВГД, тест Зейделя, может быть УЗИ глаза.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14. 03. 2015, 21:20:05 »

ну не знаю)...я красное пятно вижу прям под верхним веком)).......может потому,что я знаю)нов вообще,я знакомым показала,они увидели)....сейчас у нас с глазом более или менее нормально,такого воспаления нет,краснота спадает....будем надеяться,что всё обойдётся....нам ещё неделю антибиотики колоть,там будет видно....возможно,что помутнение глаза пройдёт....рассосётся,как нам сказали....не факт,но надежда есть....короче мы надеемся на хороший исход.....я не врач,но даже я вижу изменения,как на фото,такого мутного глаза уже нет,видно даже зрачок........осталось только не большое покраснение и воспаление не большое.....видно только эту красную точку....думаю она останется(
« Последнее редактирование: 14. 03. 2015, 21:25:27 от наташа » Записан
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14. 03. 2015, 21:42:43 »

1. Если глаз поцарапан сверху (только роговица), применять антибиотики в виде инъекций, таблеток, свечей бессмысленно - они не будут попадать в роговицу, а это значит, что Вы будете зря делать инъекции - они не смогут оказать никакого действия!
2. Если повреждение поверхностное, то все, конечно, пройдет. Останется незначительное помутнение и все. Дай Бог, чтоб было именно так!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14. 03. 2015, 22:11:25 »

ну мы на это и надеемся)...по крайней мере изменения заметны.....и меня это немного успокаивает....будем надеяться на хороший результат....про лучший уж и не говорю,так как знаю его не буде....но надеюсь и глаз и зрение сохраним......но вам всё рано огромное спасибо и за консультацию и за советы
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16. 03. 2015, 03:42:36 »

Поправляйтесь.. Пишите!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16. 03. 2015, 08:47:00 »

стараемся.......обязательно).....но надеюсь острой необходимости больше не будет....столько нервов не хватит)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·