Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ХОРОШЕГО ОФТАЛЬМОЛОГА

(Прочитано 2362 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 26. 01. 2015, 18:55:09 »

абиссинская кошка (2 года). В настоящее время двумя разными врачами поставлено два диагноза - отслоение сетчатки и атрофия сетчатки. с 04.01.2014 по 23.01.2014 проводили лечение- Макситрол + Имоксипин. Были заметны улучшения- зрачок реагировал на свет, кошка прекрасно ориентировалась в пространстве, при достаточном освещении видела предметы. Через день после того как перестали капать капли, зрачки расширились во весь глаз, сейчас вообще ничего не видит, очень осторожно передвигается и всего боится.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27. 01. 2015, 23:06:03 »

Здравствуйте.

Я хочу Вам помочь, но мне необходимы фотографии сетчатки. Оба диагноза не хорошие, но они совсем разные и не очень вяжуться с возрастом кошки. Как себя в целом чувствует Ваш питомец?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 01. 2015, 14:27:56 »

Здравствуйте! фотографий у меня к сожалению нет, они все в клинике. На руках есть фотография УЗИ глаза от 15.01.2015. Сейчас киска чувствует себя чуть-чуть лучше, стала вновь ориентироваться в пространстве. Вчера на приеме у ветеринара сказали, что состояние ухудшилось, по какой причине не понятно. Начали вновь курс Макситрола и Эмоксипина. Еще к концу этой недели должен прийти результат генетики на атрофию сетчатки, хотя вчера сказали, что для атрофии характерны проблемы с сосудами, а у нас с сосудами в глазках проблем нет.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28. 01. 2015, 18:17:54 »

Да еще забыла сказать. Изначально проблемы начались с чиханья в середине декабря. Лечили ринит, потом выяснилось, что у кошки пневмония, пролечили этот недуг. Когда возникли проблемы с глазами, сделали биохимический анализ крови. Возникли вопросы по печени, на УЗИ и рентгене - увеличение печени и еще какие-то диагнозы (сейчас не помню, а результатов под рукой нет). пять дней кололи гептор, сейчас внешне все нормально, но повторное УЗИ и анализ крови будем делать в конце недели. Также делали большое количество анализов, из которых все отрицательные (токсоплазмоз, иммунодефицит, лейкемия), положительный только на перитонит, но с оговоркой о необходимости сделать повторный анализ (пока тоже не делали).
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29. 01. 2015, 14:21:08 »

Все это странно немного. По описанию я бы предполагал задний увеит или панувеит..
Для атрофии сетчатки - прежде всего не характерен возраст.. Плюс она не может улучшаться или ухудшаться.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29. 01. 2015, 16:36:49 »

Увеит нам поставили при первоначальном обращении в клинику Окулюс, там же постановили отслоение сетчатки. А про атрофию я читала, что у абиссинских кошек она как раз проявляется к 2 годам, хотя мне было странно как можно поставить диагноз генетического заболевания без проведения исследования.В любом случае сейчас мы снова капаем Макситром и Эмоксипин, есть незначительные улучшения, стала различать объемные предметы и зрачок стал немного меньше. У меня складывается впечатление, что у нее очень слабый иммунитет, поэтому она простужается и идет осложнение на глаза. что с этим делать не знаю.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 29. 01. 2015, 19:16:44 »

Нужно делать обследование. Понимать чем она болеет соматически и офтальмологически.
Повторюсь - прогрессирующая атрофия сетчатки не будет иметь волнообразного течения.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08. 02. 2015, 08:53:32 »

Доброе утро. Я не нашла где вы принимаете. Напишите, пожалуйста, куда звонить чтобы записаться.
Спасибо.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09. 02. 2015, 15:50:00 »

Сейчас в Москве принимаю в клинике Беланта (Щербинка)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·