Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

кератит у московской сторожевой

(Прочитано 2410 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 26. 01. 2015, 15:23:35 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Московская сторожевая, 5 лет. После стерилизации длительное лечение, капельницы, уколы. Осложнением ко всему -грипп. После данного лечения собака стала прищуривать 1 глаз. Через некоторое время стали замечать, что из глаза сильные выделения ( не гнойные, прозрачные). Ветеринар сказала прокапать Софрадексом. Капали 5 дней, улучшений не было. После осмотра врач поставила диагноз кератит. Делали тест Ширмера - 17мм, тест с флюоресцентом; пятно в центре роговицы 5 мм. Назначения: мукоза композитум, ципромед, солкосерил и видисик. Капаем 4 дня. Улучшений никаких. Собаке плохо. Она практически совсем перестала открывать глаз. Второй тоже начала щурить. Когда идет, натыкается на предметы. Может неправильный диагноз или не те препараты?! А может просто еще прошло мало времени? Подскажите, пожалуйста,  что делать. Очень страшно за собаку, за ее зрение!  Мы из Нижнего Новгорода. Заранее огромное спасибо!
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27. 01. 2015, 23:20:26 »

Здравствуйте.

Думаю, Вам стоит провести диагностику - "кератит" это воспаление роговицы - любое.. Нужен точный диагноз. По симптомам - это может быть все, что угодно от увеита до поверхностной эрозии роговицы или заворота век. Антибиотики и увлажнители - не будут лишними, но очень важно понять причину - только так будет понятно что делать дальше..
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28. 01. 2015, 15:43:50 »

Александр Андреевич, подскажите, пожалуйста, какое именно обследование нам нужно провести -чтобы нам целенаправленно искать клинику, в которой можно это сделать. И можете ли Вы посоветовать врача в Нижнем Новгороде? Заранее большое спасибо!
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29. 01. 2015, 13:43:11 »

Фамилия единственного знакомого мне доктора, который занимается офтальмологией в Нижнем Новгороде - Бардахчиева Любовь Валерьевна.
А обследование необходимо офтальмологическое.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18. 03. 2015, 15:55:32 »

Александр Андреевич, добрый день!
Как Вы и советовали, обратились для консультации к Бардахчиевой Л.В. Она сразу же сказала, что у собаки сильный заворот и нижнего, и верхнего века. Сделали коррекцию. После операции стали убирать помутнение на глазу. Вот уже прошел месяц. Динамика есть, но очень медленная. Сейчас делаем собаке 3 раза в неделю укол Лидазы в глаз уже на протяжении 3 недель (не знаю, как это процедура правильно называется) (раньше Лидазу закапывали), Ирис и Визин капаем ежедневно по 3 раза.  Врач, которая делает уколы говорит, что помутнение поверхностное, но оно не рассасывается до конца из-за двух вросших сосудов. И что делать дальше, не понятно. Собаку мучить этими уколами уже сил нет. Можете ли вы посоветовать что-то другое предпринять в этой ситуации? Спасибо!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18. 03. 2015, 18:42:43 »

фото
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19. 03. 2015, 00:32:03 »

На фото плохо видно.. Веки выглядят странно.. может из-за того, что Вы их выворачиваете..
Лидаза не оказывает практически никакого рассасывающего эффекта - думаю эффективности не будет - можете прекратить уколы.

Как в целом глаза? Слезотечение, отделяемое, прищуривание?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19. 03. 2015, 12:25:44 »

Александр Андреевич,

глаз собака не прищуривает, хотя иногда слезотечение все таки есть, но не сильное.  Один раз в неделю врач промывала нам слезный канал Лидазой, и каждый раз он заново забивался. Промывается трудно. Катетер во что-то упирается. Пару раз даже шла кровь. Врач сделала предположение, что это могут быть спайки. Я попробую сделать снимок покачественнее.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19. 03. 2015, 16:47:40 »

Что за любовь такая к лидазе у Вас в городе?)))
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19. 03. 2015, 22:15:15 »

)))  не могу ответить на Ваш вопрос. Попробовала сделать снимки
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19. 03. 2015, 22:16:35 »

______
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19. 03. 2015, 22:18:43 »

-------
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20. 03. 2015, 21:17:00 »

Похоже, что веки нужно еще корректировать, но без осмотра сказать это сложно.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20. 03. 2015, 22:09:51 »

т.е. Вы считаете, что образование до конца не рассасывается из-за того, что заворот еще есть? Как я поняла из Вашего предыдущего письма, в Нижнем Новгороде Вы не бываете. Можно ли что-нибудь попробовать предпринять без дополнительной коррекции?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21. 03. 2015, 00:22:49 »

Нужен осмотр!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·