Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

катаракта у джек-рассела

(Прочитано 1738 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 03. 12. 2014, 13:01:32 »

Здравствуйте,

у джек-рассела (1 год 2 мес) офтальмолог поставил диагноз катаракта хрусталика, порекомендовал обратиться к Вам и настойчиво советует повести только операцию факоэмульсификации катаракты, а искусственный хрусталик не ставить, по причине того, что сама операция сложнее, и процесс реабилитации сложнее, и вероятность осложнений высокая, и дороже стоит... говорит, что не заморачивайтесь, просто собака будет видеть одним глазом "на 50%"... Вопрос "дороже стоит" вообще никак не волнует, а вот насколько мне прислушиваться к его мнению по остальным вопросам? И когда у Вас операционные дни в декабре?

Заране спасибо за ответ.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04. 12. 2014, 13:22:50 »

Здравствуйте.

Рутинно мы всегда ставим искусственные хрусталики (ИОЛ). Без хрусталика собака будет видеть, но предметно - не будет натыкаться на большие, хорошо освещенные предметы. С ИОЛ зверь будет видеть нормально, но все же хуже, чем с нормальным хрусталиком.
Думаю изначально нужно провести диагностику и понять осложненная ли катаракта.. Может мы и не сможем поставить ИОЛ...

Операционные дни 14 и 22 декабря. Но Вам нужен приемный день - для диагностики и постановки диагноза.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05. 12. 2014, 13:21:48 »

Спасибо за ответ. Прошу Вас сообщить, как можно (даты и какое займет время) провести диагностику и, если можно делать операцию, когда можно сделать и операцию (просто очень далеко к Вам ехать)?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06. 12. 2014, 02:35:03 »

Я принимаю по записи. Стандартный первичный прием занимает около 40 минут. Узнать время на которое Вы можете записаться Вы можете по телефону +7.495.580.57.92

Вы в каком городе живете?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08. 12. 2014, 11:21:27 »

В Киеве)
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10. 12. 2014, 23:23:58 »

Вы можете приехать в операционнный день и мы сможем провести операцию в этот же день..
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·