Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Кошка поцарапала таксюше глаз

(Прочитано 1238 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30. 11. 2014, 10:50:19 »

Добрый день..встретили на прогулке кошку,она ударила таксюшу,пришли домой ,все было нормально,потом заметила что один глазик как-будто лопнули сосуды,такой вид имеет,закапала левомицетин(1%)сама студентка 6 курса мед.университета,говорю что вижу)на утро в уголке глаза,чуть белого скопилось,думаю гной.Как быть?Доктор,помогите если есть возможность!Фото могу выслать на почту,тут не грузятся,много весят(
« Последнее редактирование: 30. 11. 2014, 11:15:03 от ЕленаЛада » Записан
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30. 11. 2014, 14:29:13 »

Есть ли окулярный дискомфорт? Помутнение роговицы? или процесс локализован только на конъюнктиве?
В идеале нужно провести биомикроскопию, окрасить роговицу флуоресцином, измерить ВГД, провести офтальмоскопию.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30. 11. 2014, 16:23:35 »

Нет,ничего этого нет,поведение собаки и аппетит прежние.Процесс локализован на конъюнктиве,как будто след от ногтя,и именно от него,вниз рачходЬся сосуды,сверху этого "ногтя",конъюнктива обычного белого цвета
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30. 11. 2014, 16:40:05 »

Скорее всего, зверь отделался легким испугом.. Но осмотреть глазное дно было бы не лишним..
Плюс осмотрите свод конъюнктивы на предмет инородных тел. У кошек когти выпадают "чехликами" и часто сам коготь может находиться в верхнем или нижнем своде.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30. 11. 2014, 22:30:34 »

Спасибо вам!Не знаю есть ли в Ростове офтальмолог-ветеринар,просто хотя бы какую помощь оказать изначально,в домашних условиях.И чего ждать?Если что каких симптомов ухудшения?Будет глаз на свет реагировать,течь и т.п....?(
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02. 12. 2014, 04:14:25 »

Препарат №1 для первой помощи - 1% глазная тетрациклиновая мазь. Она и отличная смазка, и антибиотик, и лубрикант.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·