Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

кто-что, мнения врачей разделились.

(Прочитано 1393 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30. 11. 2014, 09:04:38 »

Здравствуйте, Александр Андреевич. Беспокоит вас ветврач из Уфы. Я от офтальмологии далека, но у меня есть хорошая знакомая с американским кокером. У собаки проблема, диагноз поставить точный у нас не могут, но всегда куча назначений методом "тыка". Собаке сейчас 3 года. Глаза начали меняться в 1,5 года. Заводчики родителей не проверяли. Помогите, пожалуйста.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30. 11. 2014, 14:26:49 »

Здравствуйте.

По фото похоже, на катаракту. Какие конкретно жалобы есть? Помутнение зрачка? Ухудшение зрения? Слезотечение, дискомфорт?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01. 12. 2014, 12:45:38 »

при визуальном осмотре - зеркальность зрачка с помутнением роговицы. Собака теряет зрение, замечают, что иногда стал натыкаться на предметы. Хозяйка понимает, что, скорее всего это наследственно, но хочет продлить "зрячесть" собаки( хотя бы медикаментозно поддержать), т.к. пес выполняет трюки для детей аутистов, общается с ними. Вообщем занимается канистерапией.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02. 12. 2014, 04:15:56 »

Что есть зеркальность зрачка с помутнением роговицы?

Если это катаракта - нужно провести операцию и пусть дальше выполняет свои трюки.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02. 12. 2014, 08:18:27 »

все ясно. сколько будет стоить операция у вас? И есть ли возможность попасть именно к вам?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02. 12. 2014, 12:32:05 »

Конечно возможно.
Цену можно будет понять после диагностики. Полная стоимость от 23000 до 50000 рублей за один глаз. Многое зависит от расходников. А понять какие материалы потребуются - возможно только после обследования.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02. 12. 2014, 13:30:31 »

Здравствуйте,

вопрос в продолжении данной темы, у моего джек-рассела (1 год 2 мес) подобная ситуация с одним глазом, офтальмолог поставил диагноз катаракта хрусталика, порекомендовал обратиться к Вам и настойчиво советует повести только операцию факоэмульсификации катаракты, а искусственный хрусталик не ставить, по причине того, что сама операция сложнее, и процесс реабилитации сложнее, и вероятность осложнений высокая, и дороже стоит... говорит, что не заморачивайтесь, просто собака будет видеть одним глазом "на 50%"... Вопрос "дороже стоит" вообще никак не волнует, а вот насколько мне прислушиваться к его мнению по остальным вопросам? И когда у Вас операционные дни в декабре?

Заране спасибо за ответ.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02. 12. 2014, 16:41:35 »

спасибо огромное. я ей передам.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·