Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Мутнеет глаз у котенка

(Прочитано 2298 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 13. 09. 2014, 21:46:49 »

Здравствуйте, Александр Андреевич.
К нам приехал котик 6 месяцев с сильно текущими глазами и один глаз был мутнее другого. Смотрели на аппарате, сказали, что язв нет, проходимость канала хорошая. Сдали анализы: ринотрахеит положительно, микоплазмоз положительно, хламидиоз отрицательно, токсоплазмоз отрицательно. Заводчик сказал, что котенку попали лапой и он закапывал солкосерил. Ощущение, что глаз начинает затягивать какая-то белая пленка под верхним веком. Но врачи не сказали ничего конкретного. Сразу после приезда к нам промывала глаза лосьоном росинка, офтальмосаном. Через два дня глаза перестали слезиться. Один день капала цитромед. Сейчас промываю лосьоном и закладываю эритромициновую мазь. 4 дня улучшений нет. В остальном котенок игривый, температура 38,3 , ест очень хорошо. Прилагаю фотографии глаза.
Посоветуйте пожалуйста лечение, боюсь навредить.
С уважением, Марина. Нижний Новгород
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15. 09. 2014, 17:33:00 »

Хочу добавить к первому посту. Увеличены паховые лимфоузлы. Когда спит и глубоко дышит слышны хрипы. Начала давать амбробене. В остальном котенок веселый, играет, ест хорошо.
Марина
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21. 09. 2014, 23:07:33 »

Здравствуйте.

Доставляет ли глаз дискомфорт зверю? Есть ли покраснение конъюнктивы? Увеличивается ли помутнение? Что значит смотрели на аппарате? Есть ли окрашивание флуоресцином? Есть ли более качественные фото?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23. 09. 2014, 14:27:05 »

Здравствуйте. Мне кажется, что глаз котенку дискомфорта не доставляет. Он его не чешет, не трет. Но на нем третье веко больше, чем на здоровом, а сам глаз меньше здорового в спокойном состоянии. Когда котенок возбужден и широко открывает глаза, то глаз становится такого же размера как и здоровый.
Покраснения конъюнктивы нет. Заводчик сказал, что котенку заехали лапой за две недели до приезда к нам. Но кажется что проблема с глазом давно. Сделана одна прививка без ревакциниции в возрасте 3,5 месяца (Квадрикат Merial). Глаз окрашивали на наличие язв роговицы, ничего не обнаружили. Сказали что идет нарастание ткани и порекомендовали сдать анализы.
У котенка на больном глазу нет четкой границы между белой частью глаза и радужкой. Еще у него какая-то коричневая пленка от внутренней части глаза. Врачи пленки не увидели, т.к. котенок закрывает ее третьим веком. В спокойном состоянии ее на фото хорошо видно.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23. 09. 2014, 14:28:00 »

При осмотре сказали, что проходимость канала хорошая. Что увеличены в 1,5 раза паховые и челюстные лимфоузлы.Общий анализ крови – лейкоциты 28,4 тыс. Сейчас по назначению даем Вильпрофен, Максидин в нос, Иммунофан и капаем Ципровет в глаза. Сегодня пятый день. Слезы теперь только после еды.
Не могу сказать с уверенностью, что помутнение увеличивается. Но больной глаз на тон темнее здорового.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23. 09. 2014, 14:28:42 »

В городской вет. Клинике делали экспресс-тест на инфекции:
Панлейкопения – отрицательно
Вирусный иммунодефицит – отрицательно
Лейкемия – отрицательно
Помогите пожалуйста вылечить глазик.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01. 10. 2014, 19:35:29 »

Глаз по фото не выглядит воспаленным. Конъюнктива спокойна, несколько стерта зона лимба, отмечается помутнение во внутреннем углу глаза и запустевшие сосуды в верхних квадрантах. Такое состояние может быть характерно для герпесвирусной инфекции первого типа. Похоже, что сейчас нет острого периода. Думаю, что необходимо провести биомикроскопию и тест Джонс 2.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·