Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Секвестр

(Прочитано 5270 раз)
Пользователь
**

Просмотр профиля
« : 22. 08. 2014, 13:21:36 »

Александр Андреевич, добрый день!
Прошло 2 года с тех пор как Вы оперировали нашего питомца по имени Мэр (котик) в Городе Екатеринбурге по поводу секвестра и пластики век. Два года всё было хорошо. В июне у него было воспаление коньюктивы, пролечила, прошло. Сейчас повторно, но сильнее чем прошлый раз. Присмотрелась и увидела пятнышко на роговице в углу глаза. На вид оно выпуклое и по центру есть точка с углублением, на фото не очень видно. Лечила от воспаления  левомецитин + диклов по2 раза в день( одну неделю), корнелегель 3 раза в день продолжаю вторую неделю. Воспаление почти прошло, но вот пятно?
Буду ждать ответ, боюсь что опять секвестр. Уже 3 раза оперировали секвестр был по центру глаза. На этом фото видно ресницу но на других снимках не видно.
С уважением, Татьяна
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23. 08. 2014, 15:16:37 »

Здравствуйте.

Похоже был рецидив Герпеса и сейчас есть поверхностный секвестр в верхне-наружном квадранте.
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25. 08. 2014, 07:23:30 »

Спасибо за ответ. 27 едем на приём к Семёнкену С, А, на удаление ресниц которые выросли в углу глаза (если отогнуть веко то видно ресницу размером около 3 мм, может они травмируют.
Конечно я очень расстроилась, даже наводит ужас по поводу наличия секвестра. Следующей операции ему не пережить, последний раз очень плохо перенёс наркоз.
1. Можно попробовать его вылечить без операции? Хотя в предыдущие разы не получалось.
В июне делали прививку, недели через 2 началось воспаление.
2. Может прививка явиться причиной обострения герпеса?
После последней операции Вы назначали капсулы от герпетической инфекции, биодобавки, не помню название они ещё остались, может их начать принимать?
С уважение, Татьяна
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29. 08. 2014, 16:05:53 »

1. А как Вы будете удалять ресницу?
2. Лучше оперировать в тот момент, когда секвестр поверхностный.
3. Л лизин по 500 мг нужно давать 2 раза в день 30 дней 2 раза в год.
4. Прививка не может являться причиной рецидива герпеса. Только если стресс от визита к ветеринару..
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01. 09. 2014, 08:22:01 »

Были на приеме у Семёнкина. Прооперировали, секвестр оказался на рубце (рубец был рыхлый) думали, что поверхностный, а оказался довольно глубоким. Закрыли каньюктивой с угла глаза, получилась заплатка. Закрыть роговицей Сергей Анатольевич сказал, что не получится т.к секвестр находится в углу глаза.
Человеческий Л-Лизин не получается дать,  от корма с ним отказывается. Нашла л-лизин для животных Канадского производства гель в тюбиках. Принимать по 1/4 ч.л. 2 раза в день.
Вы что-нибудь об этом препарате знаете?
Не знаю что будет дальше, предыдущий раз  секвестр тоже был закрыт  каньюктивой, и снова был секвестр. Только после вашей операции закрыв роговицей, нормально восстановилось.
Может необходимо раза 3 в год для поддержания роговицы проводить профилактику Корнерегелью или Солкосерилом?
Вы бываете в Екатеринбурге?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09. 09. 2014, 01:21:26 »

мне сложно что то комментировать не зная истинного состояния вещей и не проводя операции. По фото секвестр выглядит как поверхностный.
Л-лизин можно применять любой. Важно, чтоб концентрация была 500 мг 2 раза в день - 30 дней и в составе препарата не было аргинина.
Периодическое применение корнерегеля или солкосерила (пару раз в год) не приведет ни к чему.
В Екатеринбурге бываю. Не так часто как хотел бы, но 2-3 раза в год бываю.
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15. 09. 2014, 07:59:46 »

Спасибо большое за ответ!
17 едем на снятие швов. После снятия сделаю снимки.
Буду выяснять есть или нет в препарате Viralys аргинин.
О Вашем приезде можно узнать с сайта?
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15. 09. 2014, 08:28:02 »

Александр Андреевич, нашла описание, вот что в нем сказано:
Механизм действия L-Лизина основан на «ошибке», которую допускает вирус герпеса.  При размножении вирус герпеса «присоединяет» L-Лизин в структуру новых вирусов  вместо нужного вирусу аргинина.  Новые вирусы,   имеющие в своей структуре L-Лизин, погибают, вследствие чего развитие заболевания приостанавливается.  Но этот эффект происходит при достаточном количестве запасов L-Лизина в клетках организма.  К тому же, L-Лизин способствует удлинению межрецидивного периода при герпетической инфекции (обострения происходят реже).

Я не очень поняла есть в нём аргинин или нет
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21. 09. 2014, 23:01:44 »

Все зависит от конкретного препарата. Если это лечебный препарат Л-лизин - в нем точно нет аргинина.
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01. 10. 2014, 15:34:16 »

Сняли швы 17 сентября, убрали ножку. Воспалилась каньюктива где отсечена ножка.
Лечение было после снятия швов Левомицетин 7 дней Диклоф 2 недели, но появилось это воспаление не смотря на лечение. Возобновила Левомецитин не помогало Вчера, т.е. через 2 недели после удаления ножки заменила Левомецитин на Флоксал (по согласованию с Семенкиным), а Диклоф на Индокаллир (по собственному решению). Посоветуйте чем можно снять такое воспаление. Вы думаю сталкивались с такой ситуацией. К сожалению Сергей Анатольевич уходит в отпуск с 4 октября
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01. 10. 2014, 19:43:36 »

Красная припухлость подвижная? плотная или мягкая?
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02. 10. 2014, 08:30:54 »

Припухлость не подвижна, не очень мягкая.
Первый снимок (плохого качества с мобильного) была просто полоска покрасневшая не припухшая, это примерно через неделю после снятия швов.
Второй это сейчас, на этом снимке видно что припухлость на каньюктиве.
Съездить к Сергею Анатольевичу не успеваем.
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11. 10. 2014, 19:33:25 »

Очень похоже на грануляции на роговице. Такое бывает при хроническом воспалении или раздражении. Иногда может быть реакцией на шовный материал, инородным предметом, паразитом или даже новообразованием. Нужна диагностика.
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12. 01. 2015, 08:13:32 »

Сергей Анатольевич, добрый день!
У нас опять какие-то проблемы. Образование которое ближе к веку оно водянистое, а то что к центру, оно идет на конус наружу и выступает (как прыщик), но на фото не очень видно и смотрится как пятно. Может ли быть секвестр на заплатке? После операции Л-Лизин давала 2 месяца сейчас опять стала давать. Капаю Диклоф, на ночь тетрацеклин и промежутки солкосерил.
Может есть препараты для улучшения иммунной системы? Может ли влиять корм? Я уже не знаю что делать, столько операций.
Когда Вы планируете посетить Екатеринбург?
С уважением, Татьяна Кусонская, питомиц Мэр 

Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17. 01. 2015, 18:06:56 »

Здравствуйте.

Мало вероятно, что это секвестры. На васкуляризированной заплатке его быть не должно. Похоже на какие-то буллы или грануляционную ткань (может в месте швов..).
А что у Вас с иммунной системой?
На что влиять корм?

Буду в Перми 2-3 февраля.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·