Спасибо! Ожидайте звонка
Спасибо за заявку! Мы оперативно свяжемся с вами
Не удалось отправить заявку!

Записаться на прием

Имя*:
Телефон*:

Согласен на обработку моих персональных данных

Записаться на прием

Имя*:

Телефон*:

Желаемое время для звонка:

Согласен на обработку моих персональных данных

Клиника Recom Санкт-Петербург: Кондратьевский проспект д.66 к.1 +7 (812) 924-22-03
Клиника Recom Москва: Щербинка, Ул. Спортивная 12а +7 (495) 589-89-03
Записаться на прием
Заказать звонок
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема:

Отслоение сетчатки

(Прочитано 1639 раз)
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 20. 05. 2014, 12:35:29 »

Здравствуйте, Александр! Пришла на Ваш форум за помощью..
Болоночка 3 года, 22 апреля родила 4 щенков, а 2-го мая нас укусил пираплазмозный клещ. Обратились в клинику за лечением от бабезиоза. А через несколько дней я обратила внимание, что у собаки очень расширены зрачки (ну мне так показалось).. Обратились к врачу-офтальмологу в Беланту, она диагностировала отслоение сетчатки как генетическое заболевание (PRA вроде бы так пишется).. Но у нас в породе русская цветная болонка, такое заболевание - редкость, я лично даже не слышала о таких случаях, а я в породе с 2008 года и так как порода немногочисленная, мы все друг друга знаем.. Вот я пришла с Вами проконсультироваться, а может быть другая причина отслоения? И можно ли это лечить?.. Дело в том, что у нас каждая собака ценна, а эта сука имеет ряд просто уникальных для породы качеств.. В общем, я нахожусь просто в жутко расстроенном состоянии.. на Вас вся надежда.. 
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23. 05. 2014, 13:58:08 »

Собака слепая сейчас? Как быстро она ослепла? Какая отслойка? Геморагическая или экссудативная? Тотальная?
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23. 05. 2014, 14:59:51 »

Сейчас она не видит.. Я заметила сильно расширенные зрачки через три дня после того как обратились к врачу для лечения бабезиоза.. Это было 5 мая.. Остальные слова не знаю.. Врач в Беланте сказала просто отслоение сетчатки и всё.. Может нам приехать к Вам на приём за консультацией?
Главврач
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23. 05. 2014, 16:19:50 »

Приезжайте.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

© 2017 СЕТЬ РЕФЕРЕНТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК RECOM ·